В Пензенской области мошенники пообещали женщине вылечить сына от алкоголизма
Они велели ей смотреть в экран телевизора 1,5 часа
В дежурную часть полиции города Кузнецка обратилась 62-летняя местная жительница. В середине декабря она увидела по спутниковому телеканалу рекламное объявление о лечении алкоголизма. Пенсионерка позвонила по контактному номеру и оставила заявку.
— На следующий день, на ее сотовый телефон перезвонил неизвестный, спросил, кого собеседница желает излечить от алкогольной зависимости, и предложил перечислить банковским переводом 13 тысяч рублей на указанные им реквизиты. Затем незнакомец посоветовал включить телевизор, поставить перед ним зажженную свечу, фотографию сына и яблоки, и смотреть на экран полтора часа, чтобы достигнуть желаемого эффекта, — рассказали в УВД по Пензенской области.
День спустя незнакомец перезвонил и поинтересовался результатом. Женщина ответила, что ее 34-летний сын по-прежнему находится в запое. Собеседник предложил еще раз перечислить деньги, сказал, что эффект не был достигнут из-за возможного сбоя при оказании дистанционных услуг. За три дня потерпевшая перечислила в общей сложности 87 тысяч рублей, но ее сын от алкоголизма так и не избавился.
Установлено, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Читайте также:
В Пензенской области полицейские раскрыли кражу Деда Мороза и Снегурочки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест