В Пензенской области инженер похитил 4 млн. рублей, предназначенных на капремонт домов
Вынесен приговор по этому делу: 5 лет лишения свободы условно.
По данным следствия, обвиняемый знал о том, что его предприятие получит крупную сумму на проведение капремонта многоквартирных домов. Он убедил гендиректора муниципального предприятия, что своими силами организация с ремонтом не справится и посоветовал нанять компанию-субподрядчика, которую возглавлял его знакомый.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, все работы, связанные с капремонтом, выполняли работники муниципального предприятия, а деньги получала «подставная» фирма.
— Поддельные документы были предоставлены в муниципальное предприятие для оплаты. Деньги были перечислены на счет субподрядчика, а позже – переданы главному инженеру, — говорит начальник отдела следственного управления УМВД России по Пензенской области Наталья Петрова.
В судебном процессе инженер полностью признал свою вину.
Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штрафом 140 тысяч рублей в доход государства.
Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

