В Пензенской области инспектор ДПС, уличенный во взяточничестве, отправится в колонию

В Пензенской области инспектор ДПС, уличенный во взяточничестве, отправится в колонию

Также он оштрафован на 280 тыс. рублей

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Городищенского районного суда, которым пензенец, работающий инспектором ДПС ГИБДД по Городищенскому району, был признан виновным во взяточничестве.

В январе этого года он нес службу на участке федеральной трассы в Городищенском районе. При помощи камеры видеонаблюдения он зафиксировал обгон в зоне действия запрещающего дорожного знака с выездом на встречную полосу. Инспектор остановил водителя-нарушителя и сообщил ему о возможности непривлечения к ответственности — правда, за это требуется «вознаграждение» в 7 тыс. рублей.

После получения денег сотрудник ГИБДД был задержан.

— К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении двух детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

В результате Городищенский районный суд приговорил мужчину к 3 годам в исправительной колонии общего режима. Также он оштрафован на 280 тыс. рублей и лишен звания «лейтенант полиции».

Осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы, которые остались без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пензенец-коллекционер обнаружил боеприпасы в расселенном доме

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное