В Пензенской области будут судить обвиняемого в двойном убийстве

В Пензенской области будут судить обвиняемого в двойном убийстве

Житель Золотаревки признался, что застрелил бывшего мужа своей возлюбленной и его родного брата, которые, по его утверждению, угрожали его убить

Следствие установило, что обвиняемый проживал с девушкой в поселке Золотаревка Пензенской области. Идиллию нарушало то, что бывший супруг девушки то и дело требовал, чтобы она вернулась к нему. В противном случае он угрожал расправиться с ней и ее сожителем. Обвиняемый утверждает, что бывший супруг со своим братом не раз подкарауливали его и избивали.

В ночь на 21 января 2013 года бывший муж снова вызвал девушку на разговор, сказав, что ждет у ее дома. С ним также находился его брат.

Пара вышла на крыльцо, при этом обвиняемый был вооружен самодельным обрезом из охотничьего ружья. Произошел конфликт, и обвиняемый выстрелил в грудь родственнику бывшего мужа своей сожительницы. Тот скончался на месте. После этого между отвергнутым мужчиной и обвиняемым завязалась борьба. Последний, ударив обрезом по голове соперника, перезарядил оружие и дважды выстрелил в спину пытавшемуся убежать мужчине. Через несколько дней тот скончался в больнице.

— Обвиняемый полностью признал свою вину, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Уголовное дело направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензе молодого человека будут судить за экстремизм

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное