В Пензенской области 23-летний парень осужден на 13,5 лет за убийство и поджог
Он проведет их в колонии строгого режима
Суд признал 23-летнего жителя Башмаковского района Пензенской области виновным в покушении на убийство двух лиц и уничножении имущества путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека.
В октябре 2013 года в поселке Калиновка Башмаковского района после тушения пожара в частном доме были обнаружены тела двух мужчин: 46-летнего владельца строения и его 54-летнего соседа, с телесными повреждениями.
Сотрудники УМВД по «горячим следам» установили обстоятельства произошедшего, вычислили виновного. Им оказался 23-летний житель села Сосновка Башмаковского района, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, угон и освободился из мест лишения свободы в ноябре 2012 года.
— Злоумышленник в ходе ссоры с мужчинами схватил топор и нанес потерпевшим удары по голове. У себя дома взял канистру с соляркой и, вернувшись на место происшествия, облил стены, пол в доме и поджег оконную шторку, после чего скрылся с места происшествия, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области. — В ходе следствия установлено, что смерть потерпевших наступила в результате отравления угарным газом.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Читайте также:
В Пензенской области 16-летний парень пырнул ножом ровесника в ходе ссоры
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области пройдут совместные учения служб экстренного реагирования
Жителям региона придут сообщения о введении режима «Беспилотная опасность»
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%