В Пензе задержали восьмерых сбытчиков «скорости»
Наркотик везли в областной центр из соседнего региона
В Пензе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области задержали группу подозреваемых в незаконном сбыте наркотического средства «скорость».
Один из членов группы выполнял роль курьера — доставлял зелье из соседнего региона. Его подельник забирал наркотик из тайника и в своем гараже фасовал его на более мелкие партии. Их он передавал через «закладки» мелкорозничным сбытчикам.
— Оперативниками были задержаны восемь человек в возрасте от 20 до 25 лет, осуществлявших противоправную деятельность, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Полицейские изъяли у сбытчиков около 300 граммов «скорости».
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Трем фигурантам избрана мера пресечения — заключение под стражу, еще одному — домашний арест, остальным находятся под подпиской о невыезде.
— Им грозит до двадцати лет лишения свободы, — добавили в ведомстве.
Читайте также:
Пензенца за 50 тыс. рублей «научили» покупать авто
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание