В Пензе задержали подозреваемого в убийстве четырехлетней давности

В Пензе задержали подозреваемого в убийстве четырехлетней давности

Он зарезал случайного попутчика, активно провоцировавшего его на конфликт

23-летний пензенец обвиняется в убийстве, совершенном летом 2010 года.

Четыре года назад на насыпи железной дороги на ул. Ленина прохожие обнаружили тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако установить подозреваемого долгое время не удавалось. В итоге сотрудники региональных следственного управления и управления МВД пришли к выводу о возможной причастности к преступлению 23-летнего местного жителя.

Молодой человек пояснил, что на улице к нему подошел незнакомец и попросил проводить домой. По пути между ними завязался конфликт — мужчина явно провоцировал стихийного провожатого, оскорблял его. В результате парень достал из кармана нож и не менее 30 раз ударил невежливого попутчика. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Каменке задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное