В Пензе задержали группу серийных грабителей

В Пензе задержали группу серийных грабителей

Злоумышленников подозревают в десяти преступлениях.

Пензенские полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемых в серии краж из гаражей. Попались парни после нового грабежа. Из очередного гаража они унесли магнитолу, аккумулятор и барсетку с документами, две алюминиевые фляги и пару шин. Преступники воспользовались тем, что дверь в гараж  не была зафиксирована нижним засовом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, задержали троих парней, старшему из которых 19 лет, возле пункта приема цветмета в Бессоновском районе.

В ходе расследования дела «стражи порядка» установили, что подозреваемые причастны к совершению как минимум десяти аналогичных преступлений.

— Кражи были совершены на территории Пензы в период с декабря по февраль, — говорит заместитель начальника отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе Александр Малафеев. — Украденные вещи злоумышленники сдавали в пункты приема цветмета, а также продавали по объявлениям.

Сейчас один из подозреваемых взят под стражу, двум другим — избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

— Санкция ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, — добавляют в пресс-службе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное