В Пензе у наркоторговцев из Таджикистана изъяли около килограмма наркотиков
Все задержанные сейчас находятся в СИЗО
Преступная группа, состоящая из граждан Таджикистана, пыталась наладить поставку героина в Пензенскую область и организовать здесь сеть сбыта.
Продавать наркотики предполагалось бесконтактным способом: все «нуждающиеся» должны перечислять деньги за запрещенные вещества на банковскую карту, а получать заказ — не лично, а через тайники.
— В Пензу для распространения героина из Таджикистана было поочередно направлено четыре человека. Все они были четко обучены мерам конспирации и тому, как в своей противозаконной деятельности противодействовать правоохранительным структурам, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области.
Однако все иностранцы были задержаны наркополицией. Из незаконного оборота удалось изъять около килограмма героина.
— Все задержанные сейчас находятся в СИЗО. Им будет предъявлено обвинение, — добавили в пресс-службе управления.
Читайте также:
В Пензенской области в День знаний пьяный студент забил односельчанина
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

