В Пензе трое подростков обвиняются в кражах, угонах, грабеже

В Пензе трое подростков обвиняются в кражах, угонах, грабеже

А также умышленном причинении чужого имущества

В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении троих парней 16 и 17 лет. В зависимости от действий каждого, им инкриминируется совершение 11 краж, двух угонов, грабежа и умышленного повреждения имущества.

С февраля по март 2014 года, действуя в составе группы, они угнали две легковушки, причем одна из угнанных автомашин принадлежала отчиму подростка. 11 апреля около дома на ул. Глазунова  подростки отобрали у 9-летней девочки 1 тысячу рублей. Кроме того, они угнали 6 велосипедов и скутеров, при этом спиливая противоугонные тросы.

Основную часть похищенного молодые люди  присваивали, некоторые вещи продавали за незначительную сумму. По оценкам следствия ущерб на сумму свыше 87 тысяч рублей.

— В отношении обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина. — Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензенской области заместитель начальника колонии-поселения осужден за взятку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное