В Пензе сотрудник УФСИН зарезал свою бывшую девушку
За убийство на почве ревности молодому парню дали 10 лет колонии.
С Анной Михаил Б. дружил еще в школе. Молодые люди встречались, но после выпускного их пути разошлись. Они не общались несколько лет.
Вернувшись из армии, в 2010 году Михаил приехал в Пензу и устроился на работу в УФСИН на должность младшего инспектора отдела охраны ФБУ ИК-8.
Летом 2011 года он нашел Анну в социальных сетях. Общение возобновилось.
Но вскоре Анна передумала встречаться с Михаилом, сказала ему об этом. Тот не смирился с этим решением девушки. После того, как Анна несколько раз отказалась от свидания с ним в кафе, он пришел к ней домой. Анна с подругами снимала квартиру.
Анна и Михаил разговаривали на кухне. Но через некоторое время подруги услышали громкие крики девушки. Оказалось, парень нанес девушке 19 ударов ножом. И та скончалась от крупной кровопотери.
— Из материалов уголовного дела следует, что прибывшему на место происшествия сотруднику полиции Михаил рассказал, что пришел к Анне, чтобы позвать ее в центр города в пиццерию, а по дороге выйти в районе Сурского моста и прыгнуть с него. Он решил, что если она не с ним, то не должна быть ни с кем. Однако в связи с тем, что Анна никуда с ним не пошла, ему пришлось убить ее, — пояснили в областной прокуратуре.
Суд признал Михаила Б. виновным в совершении убийства с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также постановил взыскать с виновного в пользу отца убитой девушки в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области более 300 волонтеров помогут в голосовании за объекты благоустройства
В этом году волонтеры будут использовать специальное мобильное приложение «Госуслуги Волонтер»
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музея
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
Его начали артисты областного драмтеатра10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»
В Пензенской области стартует новый сезон «Театральных вечеров» и «Творческих встреч»

В Пензенской области дополнительно выделен 181 млн на лекарства для льготников
Для этого в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Пензенская выпускница Мария Грачева сдала ЕГЭ досрочно и ушла тренироваться
Спортсменка, для которой часть экзаменационных испытаний уже позади, поделилась опытом с теми, кому только предстоит пройти Государственную итоговую аттестацию
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни