В Пензе сотрудник УФСИН зарезал свою бывшую девушку

В Пензе сотрудник УФСИН зарезал свою бывшую девушку

За убийство на почве ревности молодому парню дали 10 лет колонии.

С Анной Михаил Б. дружил еще в школе. Молодые люди встречались, но после выпускного их пути разошлись. Они не общались несколько лет.
Вернувшись из армии, в 2010 году Михаил приехал в Пензу и устроился на работу в УФСИН на должность младшего инспектора отдела охраны ФБУ ИК-8.
Летом 2011 года он нашел Анну в социальных сетях. Общение возобновилось.

Но вскоре Анна передумала встречаться с Михаилом, сказала ему об этом. Тот не смирился с этим решением девушки. После того, как Анна несколько раз отказалась от свидания с ним в кафе, он  пришел к ней домой. Анна с подругами снимала квартиру.

Анна и Михаил разговаривали на кухне. Но через некоторое время подруги услышали громкие крики девушки. Оказалось, парень нанес девушке 19 ударов ножом. И та скончалась от крупной кровопотери.

— Из материалов уголовного дела следует, что прибывшему на место происшествия сотруднику полиции Михаил рассказал, что пришел к Анне, чтобы позвать ее в центр города в пиццерию, а по дороге выйти в районе Сурского моста и прыгнуть с него. Он решил, что если она не с ним, то не должна быть ни с кем. Однако в связи с тем, что Анна никуда с ним не пошла, ему пришлось убить ее, — пояснили в областной прокуратуре.

Суд признал Михаила Б. виновным в совершении убийства с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также постановил взыскать с виновного в пользу отца убитой девушки в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное