В Пензе сокамерники до смерти забили педофила
Инцидент произошел в исправительной колонии №5
24 ноября в Исправительной колонии №5 в Пензе обнаружили тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы.
Следственный отдел по Первомайскому району Пензы регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
По подозрению в совершении преступления задержаны трое осужденных.
По предварительным данным, 24 ноября у осужденного за преступления сексуального характера в отношении малолетних, прибывшего в колонию, произошел конфликт с тремя сокамерниками.
Педофила жестоко избили и от полученных травм он скончался в медицинской части учреждения.
— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Читайте также:
В Пензе разыскивают пару, обокравшую ТЦ на ул. Плеханова
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года