В Пензе риэлтор дважды продала собственную квартиру
Мошенница «заработала» на незаконной сделке более миллиона рублей
45-летняя пензячка признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
Работая риэлтором, она предложила клиенту свою квартиру в одном из домов на ул. Лядова. В качестве доказательства того, что жилплощадь принадлежит ей, женщина предъявила клиенту свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. Между тем, документ просто остался у нее на руках как у бывшего владельца, на самом деле квартира уже была продана несколькими месяцами ранее.
Между предприимчивой мошенницей и доверчивым клиентом был заключен договор купли-продажи, согласно которому пензенец приобрел жилплощадь за 1,28 млн. рублей. Полученные деньги женщина потратила.
— В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, возместила материальный ущерб, причиненный потерпевшему. В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Читайте также:
В Пензенской области «работодатель» обманул 15 человек на 300 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок