В Пензе продавщица одежды украла из сейфа магазина 170 тыс. рублей

В Пензе продавщица одежды украла из сейфа магазина 170 тыс. рублей

А затем совершила «набег» на соседние торговые точки, попытавшись бесплатно обновить гардероб

20-летняя пензячка признана виновной в краже с незаконным проникновением в помещение и покушении на кражу.

В августе девушка работала продавцом в магазине одежды в одном из торговых центров, а потому знала, что вся собранная за день выручка к вечеру помещается в сейф. Она придумала хитроумный план, чтобы раздобыть деньги: заранее выкрала ключ от сейфа, пришла в магазин незадолго до закрытия под видом покупательницы и затаилась за вешалками с одеждой. Когда ее коллеги ушли домой, закрыв за собой магазин, она забрала из сейфа более 170 тыс. рублей, фотоаппарат, а также два расклипсатора — устройства для снятия антикражных магнитов. Также девушка прихватила из торгового зала пару приглянувшихся вещей — сумку и кофту. Ушла девушка через пожарный выход.

Через несколько недель она вновь пришла в торговый центр — на этот раз для того, чтобы бесплатно обновить гардероб. Девушка выбирала в магазинах понравившиеся вещи, отправлялась с ними в примерочную и снимала с них магниты с помощью расклипсатора. В одном из магазинов фокус удался, и она благополучно покинула торговую точку, а в другом ей не удалось обмануть систему сигнализации.

— В суде вину она признала частично, отрицая, что сумма выручки, похищенная ею, была столь велика. Однако представители магазина предоставили убедительные доказательства, подтверждающие размер похищенных наличных денег, — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. — В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Доверчивый пензенец лишился обручального кольца из-за мошенницы с сайта знакомств

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное