В Пензе примерный семьянин превратил 18-летнюю студентку в секс-рабыню

В Пензе примерный семьянин превратил 18-летнюю студентку в секс-рабыню

Другой его жертве удалось избежать изнасилования, соврав про ВИЧ

Современную жизнь трудно представить без Интернета. Там люди знакомятся, общаются, порой находят свою любовь. Но у данной истории очень грустный конец: 37-летний серийный насильник искал в соцсетях будущих жертв.

Опасное свидание

Ане было всего 18. Студентка одного из пензенских колледжей приехала в Пензу из района, жила в общежитии. И, как многие ее сверстницы, мечтала о любви — красивой и чистой. Дев­чонки подсказали ей, что есть социальная сеть, где можно познакомиться с прикольными парнями. Аня тут же зарегистрировалась в ней.  

Вскоре на страничку к девушке постучался некий Дима. Судя по указанным анкетным данным, ему было 26 лет и он тоже искал свою половинку.

Завязалась переписка. Парень проявлял к Ане явный интерес. В Интернете они общались несколько дней, потом Дима предложил встретиться. Время назначил не позднее – вечером, около 18 часов. На улице еще светло, бояться вроде нечего. Встретиться договорились неподалеку от общежития, у автосервиса.   

После занятий Аня подкрасилась, причесалась и отправилась на свидание.

Парень подъехал туда на серебристой «Ладе-Калине». Девушка отметила, что он выглядит несколько старше, чем говорил, но особого значения этому не придала.

Дмитрий объяснил, что ему нужно заехать кое-куда по делам: «Это совсем рядом». Предложил поговорить в машине. Аня села на переднее сиденье. Подрулив  к гаражам, новый знакомый отлучился  на несколько минут, а вернувшись, попросил девушку выйти — якобы хочет сказать ей что-то важное. Когда Аня встала возле авто, он резко втолкнул ее на заднее сиденье, плюхнулся рядом и заблокировал все двери…  

Аня просила отпустить ее, кричала, плакала. Но место было безлюдное, и на помощь ей никто не пришел. Насильник измывался над ней и фотографировал ее обнаженное тело на сотовый телефон. Когда все закончилось, велел ей молчать, если она хочет жить. Пригрозил, что если кому-нибудь расскажет о случившемся, то он сначала выложит ее интимные фото в соцсети на всеобщее обозрение, а потом убьет...

Сексуальное рабство

Насильник привез свою жертву к общежитию, когда не было и девяти.

— Я не знала, что делать. Было гадко. Хотела покончить с собой, но не хватило решимости, — рассказывала она потом следователю.

Аня стояла под душем, пытаясь очистить тело и душу от этого кошмара. Все позади. Надо просто все забыть как страшный сон!

Она не подозревала, что  почти год будет исполнять сексуальные прихоти своего мучителя.

Через некоторое время Дмитрий снова зашел на страничку Ани. И велел, чтобы она вышла к нему опять, иначе фотографии, которые он делал в машине, увидят все ее знакомые и родня. Аня боялась позора больше, чем боли. И она пошла на встречу с насильником словно овца на заклание.

Мучения стали повторяться и с каждым разом становились все более изощренными. Насильнику нравилось, когда жертва испытывала страх и унижение. Он связывал ей руки скотчем, бил пряжкой от ремня, так что на теле оставались кровоподтеки. Но спустя пару часов неизменно привозил назад.

Подружки стали замечать, что Аня сама не своя, но добиться от нее откровений им не удалось. Она была уверена, что если перестанет ходить на эти встречи, Дмитрий подкараулит ее где-нибудь и убьет. Ведь он вел себя очень нагло. Однажды, когда студентка была на каникулах в родной деревне, рискнул приехать даже туда и снова надругался над ней в машине, которую поставил на окраине села.  

Несчастная недеялась, что когда-нибудь ему надоест. Дима начинал поговаривать, что ему все наскучило, что ему для остроты впечатлений нужна другая девушка.

Испугался ВИЧ

Вскоре он нашел новую жертву.

18-летняя Ольга зашла за угол своего дома и затянулась сигареткой. Родители не знали, что она покуривает, поэтому девушка пряталась от посторонних глаз. В этот момент ее и заприметил маньяк. Подошел, завел разговор. Покурили вместе. Незнакомец спросил, куда она собралась, мол, может подвезти, если нужно. Ольга хотела поехать к подружке на Север, а добираться на общественном транспорте туда было неудобно. Вот она и согласилась. (Потом, пожимая плечами, она расскажет следователям, что мужчина показался ей добрым и милым.)

В машине он предложил ей снова покурить, а в табак были подмешаны наркотики. Оля уснула. А пришла в себя, когда незнакомец начал связывать ей руки скотчем. Маньяк стащил с девушки юбку и нижнее белье. Ольга догадалась соврать, что у нее ВИЧ. Это озадачило насильника. Помучив девушку, но не решившись на главное, он высадил ее из машины и, припугнув, отпустил.  

Не стала молчать   

Но и Ольга не стала последней в его списке. В магазине Дмитрию приглянулась молоденькая продавщица. Он узнал, как ее зовут, и вскоре начал писать ей в соцсетях. Предлагал встретиться. Нина не спешила, говорила, что очень устает после работы. Мужчина ей не слишком нравился. И все же она считала, что воспитанные люди должны отвечать на сообщения. Так они переписывались несколько дней.

Общение в Интернете дает обманчивое впечатление, что ты с человеком давно знаком. Невольно начинаешь ему доверять. Вот и Нина попалась на эту уловку.

Когда «приятель из соцсетей» предложил подбросить ее после работы, она согласилась. Но машина вдруг свернула совсем в другую сторону и остановилась у гаражей.

Не успела девушка опомниться, как у нее на запястьях оказались путы. Нина пыталась освободиться, но ей удалось вытащить только одну руку. Вдоволь натешившись и засняв  происходящее на телефон, маньяк отвез жертву на остановку общественного транспорта. Угрожая убийством и публикацией ее фото в Интернете, велел молчать.

Но ненависть к насильнику победила страх. Чтобы маньяк ничего не заподозрил, Нина продолжила общение с ним в соцсети, а сама написала заявление в полицию. И тем самым разорвала порочный круг.

— Было доказано, что этот человек совершил 16 эпизодов насильственных действий сексуального характера, — рассказали в СУ СК России по Пензенской области. — Преступник пытался убедить следствие, что девушки вступали с ним в связь по доброй воле, но улики доказывали обратное.

Не исключено, что были и другие жертвы...

Дмитрия, который в реальной жизни, конечно же, носил другое имя, приговорили к 15 годам лишения свободы. Кстати, в другой, обычной жизни у насильника были жена и двое маленьких детей. После своих злодеяний он спешил домой, чтобы, словно примерный семьянин, вовремя  вернуться к ужину…  

Имена жертв изменены по этическим соображениям.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное