В Пензе представитель компании-застройщика осужден за мошенничество
Он пытался лишить дольщиков одиннадцати квартир.
В Первомайском районном суде Пензы завершился процесс по делу Руслана Рафикова.
27-летний Рафиков, фактически исполнявший обязанности генерального директора компании «Стройдизайн-консалтинг» (на тот момент она была объявлена банкротом) через подставных лиц пытался оформить собственность на 11 квартир в домах №203 и 207 по улице Терновского.
Он знал, что дольщики полностью заплатили за это жилье – более 10 млн. рублей, но еще не успели оформить его в собственность.
Тревогу забили, когда законные владельцы квартир через несколько дней обратились в Росреестр для оформления прав на недвижимость. После того, как Следственный комитет получил информацию о мошенничестве с жильем, на спорные квартиры наложили арест. Позднее они перешли в собственность законных хозяев.
Суд признал Руслана Рафикова виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в 2 года лишения свободы в колонии-поселении, сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Мария Орлова.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

