В Пензе педагог поставила студентам тройки за системный блок
После того, как ПК был передан ее супругу, в зачетке появились удовлетворительные оценки
Суд вынес приговор в отношении 30-летнего преподавателя «Пензенского многопрофильного колледжа». Женщина признана виновной по ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки».
— Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года находясь в здании корпуса, она получила от студентов взятку в виде системного блока ПК стоимостью 9 тысяч рублей, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — После чего женщина дала указание студентам отвезти системный блок к подъезду ее дома и передать супругу.
После этого в зачетках студентов были проставлены удовлетворительные отметки по преподаваемому ей предмету.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
Читайте также:
В Кузнецке преподавателя оштрафовали на 100 тыс. рублей за взятку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

