В Пензе осудили «закладчика», пойманного почти со 100 г наркотика

В Пензе осудили «закладчика», пойманного почти со 100 г наркотика

Его приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима

35-летний пензенец признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере.

Прошлым летом мужчина решил найти подработку. Подходящий, но незаконный вариант он нашел в Интернете — стать так называемым закладчиком наркотических средств. То есть он должен был брать «оптовые» партии запрещенных веществ, разбивать их на более мелкие «порции» и раскладывать по тайникам. За каждую «закладку» полагалось вознаграждение — 150 рублей.

В конце августа мужчина получил информацию о месте, где спрятана очередная партия. Забрав ночью «груз» (пакетики, упакованные в 25 спичечных коробков, общей массой более 99 г), после чего приехал в район ул. Коммунистической, чтобы встретиться с другом. Тут-то их и остановили сотрудники полиции.

Стражам порядка в задержанных многое показалось подозрительным: молодые люди не могли объяснить, что делают на улице в столь поздний час, у них при себе не было документов, да и сами они были навеселе. Товарищей доставили в отдел полиции для установления личности. В ходе досмотра и был изъят злополучный пакет с дурманом.

— Установлено, что молодой человек ранее уже судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, и освободился в апреле 2014 года. Свою вину в совершенном преступлении он признал, раскаялся в содеянном, — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Пензе продавщица одежды украла из сейфа магазина 170 тыс. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное