В Пензе осудили водителя, укравшего с завода три тонны комбикорма
Ему присудили 180 часов обязательных работ
Прокуратура Пензенского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении водителя комбикормового завода, признанного виновным по ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».
— В ночь с 12 на 13 августа 2013 года он выехал с территории завода на служебном авто с полуприцепом, груженым 30 тоннами комбикорма, для доставки его на предприятие в Тамбовскую область, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
На дороге его ждал брат, которому он передал 3 тонны комбикорма, якобы выписанного ему на заводе. Однако в пути следования машина родственника была задержана, а похищенный товар изъят.
— В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом полного признания вины, наличия у виновного малолетних детей и добровольного возмещения имущественного ущерба, судом ему назначено наказание в 180 часов обязательных работ, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
В Пензе двое мужчин в течение года вымогали у школьника деньги
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

