В Пензе осудили четверых наркоторговцев из Украины

В Пензе осудили четверых наркоторговцев из Украины

Злоумышленники приговорены к различным срокам заключения

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Первомайского районного суда Пензы от 5 августа 2016 года, которым четверо уроженцев Украина признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ.

Суд установил — в декабре 2014 года появилась организованная преступная группа под руководством неустановленного следствием лица (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство).

В состав группы вошли четверо уроженцев Луганской области. Роль каждого участника была четко определена. Злоумышленники незаконно приобретали, хранили, перевозили наркотики для сбыта в Москве и Пензе. В столице и областном центре они арендовали гаражи, квартиры, использовали все средства конспирации.

— Свою деятельность наркоторговцы были вынуждены прекратить после их задержания. В июне 2015 года в ходе обысков из мест хранения было изъято более 10 кг наркотических средств и психотропных веществ, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Подсудимые свою вину признали. Суд учел наличие смягчающих обстоятельств, в том числе их молодой возраст, и отсутствие отягчающих обстоятельств. Злоумышленников приговорили к различным срокам: от 5 лет 5 месяцев до 6 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Трое осужденных, не согласившись с приговором суда, подали апелляционные жалобы. Областной суд не удовлетворил их.

Приговор вступил в законную силу 19 октября 2016 года.

 

Читайте также:

В Пензе задержали 29-летнего подозреваемого в убийстве бизнес-партнера

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное