В Пензе, несмотря на предупреждение сотрудников банка, пенсионерка отдала мошенникам крупную сумму
73-летней женщине предложили на льготных условиях поменять сбережения на новые деньги
Пожилая женщина возвращалась домой из магазина, когда возле дома ее встретили молодой человек и две женщины, представившиеся «сотрудниками банка». Они сказали бабушке, что та вошла в число людей, которые получат скидки на приобретение товаров в магазинах и аптеках, а затем сообщили о дефолте. И предложили на льготных условиях поменять сбережения.
— Она вернулась домой, взяла сбережения — 140 тысяч рублей — и направилась в банк, где сняла со счета еще 40 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба регионального УМВД. — Несмотря на предупреждения сотрудников банка о возможном мошенничестве, пенсионерка забрала деньги.
Потерпевшая вернулась к дому, где отдала женщинам деньги, после чего в сопровождении молодого человека пошла в направлении его автомобиля.
По пути незнакомец спросил у пенсионерки, взяла ли она расписку. Та вернулась обратно, но женщин не обнаружила. Молодой человек также скрылся. После этого потерпевшая обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
В Пензенской области пресекли украинский наркотрафик
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

