В Пензенской области пресекли украинский наркотрафик
В преступную группу входило десять человек
Пензенские наркополицейские пресекли деятельность преступной наркогруппы, в состав которой входило около десяти граждан Украины.
— В начале 2014 года, для того чтобы подзаработать, несколько уроженцев соседнего государства в возрасте от 28 до 32 лет приехали в Россию. Разбившись на пары и рассредоточившись по городам Поволжья, иностранцы занялись сбытом дизайнерских наркотиков. Спайсы изготавливали самостоятельно и прятали их в тайниках, о местонахождения которых сообщали покупателям лишь после оплаты заказа, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — Так они работали больше месяца и все-таки были задержаны.
Преступников «взяли» в момент, когда те выходили из съемной квартиры, намереваясь отправиться к «спайсовым тайникам».
Сейчас все члены наркогруппы находятся в СИЗО. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Читайте также:
В Пензенской области несовершеннолетний студент колледжа задержан с наркотиками
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева