В Пензе мужчина утащил из алкомаркета виски за 20 тысяч
Его «коллега» — золотую цепочку за 15 тысяч из ювелирного отдела
По официальным данным в 2017 году в РФ уже зарегистрировано более 730 тыс. преступлений, из них более 350 тысяч краж.
— В Пензенской области около 50% (1413 из 3022) от числа всех преступлений также составляют кражи, — говорит старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов при осуществлении ОРД и производством дознания областной прокуратуры Яна Флерова.
Наиболее распространены случаи хищения спортивной и молодежной одежды, обуви в ТЦ на ул. Московской, Кирова, Суворова. Пропадает с вешалок и дорогая верхняя одежда — шубы и пальто. Из отделов оргтехники — ноутбуки, регистраторы, айфоны.
Частные случаи. В настоящее время расследуется уголовное дело по факту кражи золотой цепочки за 15 тысяч рублей из ювелирного отдела ТЦ на Суворова. А в алкомаркете на Ворошилова мужчина утащил виски за 20 тысяч Ведется следствие.
Также в магазинах орудуют карманники. По словам Флеровой, в текущем году только в одном из гипермаркетов на пр. Строителей зафиксировано 30 случаев краж из сумок.
Читайте также:
В Заречном мужчина пытался похитить 196 кг «тепла»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко в Санкт-Петербурге поздравил выпускников академии им. Хрулёва
Военная академия готовит высококлассных военных специалистов