В Пензе мужчина осужден за подделку записи в трудовой книжке

В Пензе мужчина осужден за подделку записи в трудовой книжке

В его криминальной биографии есть и кража

В Пензенской области осуждены 25-летний пензенец и его 24-летний приятель из Малосердобинского района.

Ранее судимый за разбой и грабеж житель Пензы после освобождения из мест лишения свободы создал ООО и стал его генеральным директором.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 29 июня 2016 года в одном из кафе областного центра на ул. Аустрина он познакомился с мужчиной, который пожаловался на проблемы с трудоустройством. За 10 тысяч рублей генеральный директор ООО предложил новому знакомому сделать запись о его работе в организации в должности администратора. Тот согласился и передал через некоторое время незаполненный бланк трудовой.

О случившемся соискатель добровольно рассказал в полиции. Мужчине предложили поучаствовать в спецоперации.

18 июля руководитель ООО встретился с «работником» для завершения сделки — передал заполненную трудовую и получил деньги. В этот момент его задержали полицейские.

Двумя неделями ранее, 2 и 6 июля, злоумышленник вместе со своим приятелем похитил в Малосердобинском районе электродвигатели для сдачи в металлолом.

Суд приговорил пензенца к трем с половиной годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих и иных организациях сроком на два года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Его приятель осужден к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе у пенсионерки украли пакет с деньгами и продуктами

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное