В Пензе мужчина облил бензином и поджег мать, отчима и племянника

В Пензе мужчина облил бензином и поджег мать, отчима и племянника

В результате его действий погиб 30-летний мужчина, пожилые родственники госпитализированы в тяжелом состоянии

Сегодня ночью, 13 марта в следственный отдел поступило сообщение о возгорании в квартире дома по улице Одесской и госпитализации с многочисленными термическими ожогами тела 79-летнего хозяина квартиры и его 76-летней супруги. После тушения пожара было обнаружено тело 30-летнего мужчины.

По данному факту СК РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Убийство».  По подозрению в совершении преступления был задержан 51-летний сын хозяйки квартиры.

По предварительным данным, в квартире, где он проживал с матерью, отчимом и 23-летним племянником, в ходе ссоры с последним, забежал в комнату, где находился молодой человек со своими приятелями, облил их бензином и поджог, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

В результате приятель молодого человека скончался от полученных ожогов на месте происшествия, мать и отчим в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области двое молодых парней зверски убили водителя «Land Rover»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное