В Пензе мошенницы ограбили двух пенсионерок на 253 тыс. рублей
Они представились соцработниками, отвезли бабушке в банк, где те сняли деньги со своих счетов
В полицию обратились две женщины 81 и 85 лет, ставшие очередными жертвами мошенников.
23 мая в их квартиру зашли две девушки, представившиеся соцработниками и сказали, что в городе проводится реформа по обмену старых денежных средств на новые.
— Через некоторое время пенсионерки на автомобиле неизвестных проследовали в отделения банков, где сняли со своих счетов 58 тысяч рублей и 195 тысяч рублей соответственно, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Эти деньги потерпевшие передали незнакомкам.
По факту мошенничества проводится проверка. Приметы разыскиваемых: обоим на вид 30 лет, рост 170-175 см, среднее телосложение.
Читайте также:
В Пензе на проспекте Победы с крупной партией наркотиков задержан мужчина
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

