В Пензе курьер пиццерии стал жертвой телефонных мошенников
19-летнего молодого человека обманули на 5600 рублей
— Молодому человеку поступил заказ на доставку пиццы в городскую больницу, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Подъехав к учреждению, курьер набрал номер заказчика. Мужчина попросил его приобрести несколько бутылок пива, а также перечислить деньги на номера мобильной связи, обещая позже все вернуть.
Молодой человек перечислил по указанным реквизитам 5600 рублей. Заказчик сказал, что вскоре подойдет к магазину, однако не пришел, а его телефон был отключен.
— По факту мошенничества проводится проверка, — добавляют в ведомстве. — Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Краснодарском крае.
Читайте также:
В Пензе 16-летний подросток осужден за экстремизм
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября