В Пензе двое заключенных обвиняются в серии телефонных мошенничеств
Они «работали» по одной схеме, выбирая жертв среди пенсионеров
Двое заключенных, отбывающих наказание в одном из исправительных учреждений на территории Пензы, обвиняются в мошенничествах в отношении пожилых людей.
Вывести злоумышленников на чистую воду удалось после того, как в полицию поступили заявления от двух пенсионерок. Обе рассказывали, что им позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов либо даже внукомом. Суть разговора сводилась к одному и тому же: родственник совершил преступление, и для его освобождения от уголовной ответственности нужны деньги. В одном из случаев бабушка отдала курьеру 10 тыс. рублей, в другом — 30 тыс. рублей.
— Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность курьера, перевозившего деньги. Через него оперативники вышли на двух ранее судимых граждан, которые совершали телефонные звонки потерпевшим, находясь при этом в колонии, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Читайте также:
Служебная собака помогла найти наркотики, спрятанные в игрушке
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

