В Пензе доцента кафедры ПГУ оштрафовали почти на полмиллиона рублей
Она не сможет заниматься преподавательской деятельностью в течение трех лет
Суд вынес приговор в отношении доцента кафедры английского языка ПГУ. Педагог признана виновной в совершении шести преступлений по ст. 290 УК РФ «Получение взятки за совершение незаконных действий» на общую сумму более 23 тысяч рублей.
— С декабря 2011 по октябрь 2013 года она неоднократно получала взятки за проставление в зачетные книжки и экзаменационные ведомости сведений о сдаче зачетов и экзаменов по «Английскому языку» без фактической их сдачи, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
По словам следователей, мзду педагог получала у себя дома. Она была задержана после получения очередной взятки.
Суд оштрафовал доцента на 480 тысяч рублей, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года.
Читайте также:
Пензенский подросток дважды попался на хранении наркотиков
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год