В Пензе доставщик телефонов заключенным оштрафован на 150 тысяч
Сотруднику ИК №5 вменили несколько эпизодов
Суд признал сотрудника ИК №5 виновным в трех эпизодах мелкого взяточничества и превышении должностных полномочий.
В марте 2017 года один из заключенных попросил данного сотрудника передать ему мобильный телефон, пообещав заплатить 3000 рублей. Тот согласился, получив вознаграждение на банковскую карту.
Вскоре он еще дважды выполнил аналогичные просьбы, передав за решетку комплектующие к телефону. На этот раз сумма вознаграждения составила 13,5 тыс. рублей. В апреле-мае он приобрел для него еще два телефона за 10 тыс. рублей.
В итоге суд оштрафовал мужчину на 150 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, приговор в законную силу не вступил.
Читайте также:
В Пензе парочка «гастролеров» сдавала чужие квартиры
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе хотят создать несколько спортплощадок с тренажерами
Они могут появится в каждом районе города
Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля