В Пензе парочка «гастролеров» сдавала чужие квартиры

В Пензе парочка «гастролеров» сдавала чужие квартиры

Мужчину в итоге посадили, а девушку отпустили

Житель Саратова и уроженка Брянска решили подзаработать известным для себя способом. Они нашли в сети объявление о сдаче жилья посуточно в Пензе. Представившись семейной парой, сняли однокомнатные квартиры на пр. Победы и в  Спутнике. Под видом собственников парочка через агентства нашла клиентов, заключила фиктивные договора, получив  в качестве предоплаты от трех потерпевших 25 тыс. руб.

Как следует из показаний одной из потерпевших, мошенники отдали ей дубликат ключей, однако в квартире она обнаружила других жильцов. После этого вместе с настоящей хозяйкой они обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на момент совершения преступления молодые люди не были судимы, однако они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных мошенничеств и краж в Курске, Брянске и Тамбове.

Мошенники признали свою вину, раскаялись, помогали следствию, изобличали других участников преступления и т.д.

В итоге по совокупности преступлений мужчина получил 3 года колонии общего режима с  ограничением свободы на 9 месяцев. Женщина отделалась условным сроком, однако в связи с амнистией была освобождена от наказания со снятием судимости.

Не согласившись с приговором, ее подельник подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда была оставлена без удовлетворения.

 

Читайте также:

Мошенники выманили у пенсионерки из Пензы 250 тыс рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное