В Пензе директор АЗС перечислил «работнику прокуратуры» 55 тыс. рублей
Всю сумму он разбил на 11 равных платежей, которыми пополнил счета 11 абонентских номеров
В полицию обратился директор одной из автозаправочных станций Пензы, сообщивший о том, что стал жертвой мошенничества.
По словам заявителя, 2 февраля ему на работу позвонил незнакомец, представившийся работником прокуратуры, и попросил перезвонить на сотовый, номер которого продиктовал. Мужчина выполнил требование и выяснил, что его АЗС ожидает проверка и что ему необходимо по этому вопросу подъехать в прокуратуру.
— В пути следования гражданина неизвестный перезвонил ему и попросил пополнить указанные им счета телефонов на пять тыс. рублей каждый. Следуя его инструкциям, заявитель перечислил деньги на счета 11 абонентских номеров на общую сумму 55 тыс. рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По данному факту ведется проверка.
Читайте также:
«Француз»-автолюбитель обманул жительницу Пензенской области на 135 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

