В Пензе 18-летние парни получили кардинально разные сроки за спайс

В Пензе 18-летние парни получили кардинально разные сроки за спайс

На момент совершения преступления оба были несовершеннолетними

Суд вынес приговор двум 18-летним парням, которые на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними. Один из них признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства, второй — в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта. А также в покушении на незаконный сбыт в Интернете, группой лиц по предварительному сговору (везде в крупном размере).

В марте 2015 года один из подростков попросил знакомого приобрести для него спайс для личного употребления, что тот и сделал. В тот же день подросток был задержан сотрудниками полиции в состоянии наркотического опьянения, при себе у него оказался тот самый спайс.

Кроме того, молодой человек приобрел еще одну партию спайса, сделал «закладки» и намеревался продать запрещенный препарат с помощью соцсетей.

— Преступная деятельность молодого человека была своевременно пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство было изъято, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

Следует отметить, что указанный подросток за последние два года неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В связи с чем, он получил пять лет колонии общего режима. Второй молодой человек получил два года условно с испытательным сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области троих парней 17-19 лет осудили за изнасилование

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное