В Пензе 17-летний студент получил условно за распространение наркотиков
В общей сложности он сбыл около 13 закладок
Суд вынес приговор в отношении 17-летнего студента одного из местных колледжей. Юноша признан виновным в сбыте наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (ст.228.1 УК РФ).
В феврале 2016 года подросток договорился в Интернете с неустановленным лицом о «работе». От него же он получал информацию о расположении оптовых «закладок» наркотиков синтетического происхождения. После чего раскладывал дозы в тайники. В общей сложности он сбыл около 13 закладок.
В ходе следствия молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном преступлении. Суд дал ему четыре года условно.
— К сбыту наркотических средств часто привлекаются подростки в возраст, желающие заработать «легкие деньги». СУ СКР по Пензенской области напоминает, что незаконный оборот наркотических средств влечет за собой уголовную ответственность, предусматривающую наказание — вплоть до лишения свободы на длительный срок, — говорят в ведомстве.
Читайте также:
19-летний зареченец спамил в соцсетях «голыми» фото 14-летней подруги
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе осудили экс-начальника склада за кражу крышек для банок
Он забрал их со склада 60 тысяч штук
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
СберПрайм — лидер в соотношении «цена–качество» по версии ежегодного исследования аналитической компании Frank RG
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

