В Новосибирской области задержали мужчину, обманувшего пензенца на 400 тыс. рублей

В Новосибирской области задержали мужчину, обманувшего пензенца на 400 тыс. рублей

Им оказался 32-летний житель Ставропольского края

32-летний житель Ставропольского края обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Мужчина сумел сделать так, чтобы 69-летний пензенец проникся к нему доверием. Он попросил свою будущую жертву о помощи. По словам гостя из другого региона, ему на счет вот-вот должна поступить крупная сумма. Но операция осложняется тем, что у него нет российского гражданства. Мошенник уговорил пензенца дать ему взаймы 400 тыс. рублей — деньги он обещал вернуть сразу после того, как решатся все бюрократические проблемы.

Более того, в качестве залога под ожидаемый перевод он оставил пенсионеру пачку евро, сославшись на то, что сам поменять их в банке на рубли не может. Как позже выяснилось, купюры оказались фальшивками.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лицо, подозреваемое в совершении преступления, было задержано на территории Новосибирской области. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, был возмещен в полном объеме.

 

Читайте также:

В Пензе задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное