В Кузнецке мужчина попался на уловку мошенников и лишился 106 тыс. рублей
Кузнечанин признался, что знал о таких способах обмана
В полицию Кузнецкого района обратился с заявлением 44-летний гражданин, ставший жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что он получил смс: «14 000 и номер пароля». Затем пришло еще одно сообщение о том, что его банковская карта заблокирована и ему необходимо позвонить на номер телефона, с которого пришло смс.
— Гражданин позвонил. Ему ответил неизвестный, который сказал, что для разблокировки карты необходимо сообщить номера паролей, которые поступят в смс-сообщениях, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
Мужчина назвал запрашиваемые данные и после этого обнаружил списание со своей карты 106 тысяч рублей. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах мошенничества.
Как сообщили в региональном УМВД, по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают причастных к совершению этого преступления.
Читайте также:
Женщину обманули при покупке авиабилетов из Питера в Пензу
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

