В Бессоновке осужден экс-главный инженер птицефабрики

В Бессоновке осужден экс-главный инженер птицефабрики

Мужчина обещал помощь в выигрыше тендеров

В Бессоновском районе вынесен приговор бывшему главному инженеру птицефабрики. Мужчина обвинялся в покушении на хищение чужого имущества в крупном размере. За деньги он обещал оказать содействие в выигрыше тендеров, зная, что не сможет сделать этого.

Как было установлено, с мая по декабрь 2015 года он вводил в заблуждение одного из учредителей юридического лица — подрядчика птицефабрики. Злоумышленник заявил, что может единолично формировать реестр участников тендеров по выбору контрагентов для заключения договоров строительного подряда. За «содействие» главный инженер рассчитывал получить 330 тысяч рублей.

— После получения от предпринимателя денежных средств в размере 330 тысяч рублей он был задержан сотрудниками полиции. Свою вину в совершении преступления не признал, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Кроме того, ему предстоит выплатить 20 тысяч рублей штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

Под Сосновоборском открыли убойный цех

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное