В Заречном завотделения получил условный срок за хищение денег
По данным зареченского городского суда, врач предоставлял недостоверные сведения о якобы отработанных им рабочих часах по совместительству на должности врача возглавляемого отделения. Эта врач имела с заведующим договоренность о выполнении им возложенных на нее должностных функций с октября 2012 года по июль 2021 года Женщина должна была перечислить ему выплаченную зарплату, умалчивая тот факт, что должностные функции они не выполняли и в отделении отсутствовали.
В результате «МСЧ № 59» России причинен имущественный ущерб на общую сумму 77 тысяч рублей.
Допрошенный в судебном заседании заведующий вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что умысла на хищение у него не было.Так как организацию работы осуществили полностью, а он компенсировал ранее отработанные им сверх рабочие часы.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев условно.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 18 января 2026 нашли обломки беспилотника
На месте работают службы экстренного реагирования
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

