В Заречном стая собак напала на женщину с трёхмесячным ребёнком
О случившемся местные жители сообщили в телеграм-канале
Семь человек пострадали от нападения стаи агрессивных собак в Заречном. Горожане в ужасе и боятся выходить на улицу.— Сегодня были первые жертвы… Покусали семь человек, в том числе детей и девушку с трехмесячным ребенком на руках, разорвали ей все платье. Приезжала скорая во двор, с ней телевидение и спасательная служба. Чего мы ждем дальше? — написал встревоженный житель в телеграм-канале «Заречный в теме».
В комментариях местные жители уточнили, что инцидент произошел на улице Любовина,5.
— Завтра будем окончательно что-то решать. Нам руководство города назначило встречу во дворе, — написал подписчик.
— На Заречной,6, тоже три огромных собаки утром напали на женщину, — рассказала другая девушка.
Также в комментариях зареченцы опубликовали видео с места происшествия. Так, на одном из них видно, что на скамейке сидит пострадавший мальчик — рядом соседи по дому и сотрудники скорой.
— Еще подбежали...и опять уже к другому мальчишке. Его вообще окружили, мы побежали отбивать [собак] от него, — говорят жильцы.
По мнению горожан, причина большого количества собак в городе в том, что местные жители их регулярно подкармливают.
— Это не доброе дело, это глупое и опасное дело. К себе домой [животных] не забирают, а вот очередную стаю расплодить — это да, дело… За год стая расплодилась от 10 до 28 [собак], — написала зареченка.
— Женщины их кормят все-таки, каждый день, в открытую об этом говорят. Спасатели взяли номер машины одной из тех, кто кормит.
Напомним, недавно «Пензенская правда» писала о проблеме бездомных собак на улицах города. О непростых взаимоотношениях бездомных животных и человека мы побеседовали с доцентом кафедры «Зоология и экология» пединститута ПГУ Натальей Золиной, которая защитила диссертацию о млекопитающих, живущих в условиях города (на примере Пензы). По мнению Натальи Золиной, к решению проблемы бродячих собак желательно подходить, учитывая типологические характеристики групп животных.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева