В Заречном отец 3 детей оправдывал судимостью долг по алиментам

В Заречном отец 3 детей оправдывал судимостью долг по алиментам

В Заречном городской суд приговорил к 4 месяцам колонии строгого режима злостного должника по алиментам. Уважительных причин на их невыплату у мужчины не было.

Отец троих детей, лишенный родительских прав, должен был половину своих доходов перечислять детям. Однако не делал этого и оказался в мировом суде, где и был осужден по административной статье. 

Мужчина не спешил официально трудоустраиваться и не имел постоянного источника дохода. После решения мирового суда он не предпринял никаких мер к трудоустройству и погашению долга. Поэтому и оказался в городском суде. Административная статься сменилась на уголовную. Вину он признал.

В заседании горе-отец пояснил, что весной 2019 года уволился с работы, рассчитывая выйти на предложенную более оплачиваемую. Однако не сделал этого. Суд, вынося решение, принял во внимание непогашенную судимость за умышленное преступление средней тяжести. Она появилась в его «арсенале» до событий суда по алиментам. Этим он частично оправдывал свою нетрудоустроенность — судимым тяжело найти работу.

— Приговор суда в законную силу еще не вступил, — сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное