В Заречном наказали водителя, высадившего школьника из автобуса
Теперь мужчина должен оплатить штраф
В Заречном 58-летний водитель поплатится за то, что принудительно высадил ребенка из автобуса. Соответствующее постановление вынес инспектор Нижне-Волжского управления Ространснадзора.Инцидент случился 13 июня около 21.00. 14-летний школьник сел в автобус № 5 (МП «Автотранс») и не оплатил проезд. Водитель потребовал, чтобы юноша вышел на ближайшей остановке.
— Таким образом, мужчина нарушил закон: детей в возрасте до 16 лет, даже не оплативших проезд, нельзя принудительно высаживать из общественного транспорта, если они едут без сопровождения взрослого, — уточнили в Ространснадзоре.
В итоге, водителя оштрафовали на 5 000 рублей.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»