В Заречном изъяли 1600 бутылок контрафактного алкоголя
Полицейские совместно с коллегами из регионального управления ФСБ изъяли 1600 бутылок водки (ни на одной не было федеральных специальных марок), а также емкости со спиртом (более тонны в общей сложности) и пустую тару, предназначенную, очевидно, для розлива. В подпольном цеху имелось даже промышленное оборудование.
Выяснилось, что организаторы нелегального бизнеса попутно подрабатывали на торговле тарой и спиртом.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей