В Верхнем Ломове пенсионерку убили из-за 350 рублей и пары фляг
В ходе предварительного расследования выяснилось, что вечером 19 октября 2021 года в селе Верхний Ломов злоумышленники пришли в дом к 81-летней односельчанке. Они избили женщину, требуя денег. Потом 41-летний подельник накинул ей на шею веревку и затянул ее. Добычей разбойников стали 350 рублей, которые потерпевшая отдала после избиения, и две алюминиевые фляги.
— Вину обвиняемые признали и пояснили, что знали о большой пенсии односельчанки и решили завладеть ее денежными средствами для приобретения спиртного, — сообщили 14 ноября 2022 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Умысел на убийство возник у одного из них после нападения, чтобы скрыть разбой.
Тело погибшей обнаружили полицейские спустя две недели. Родственники женщины, обеспокоенные отсутствием связи с ней, обратились в правоохранительные органы.
Уголовное направлено на рассмотрение в Пензенский областной суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

