В Тамале племянник украл 2 миллиона у покойного дяди
27 февраля 2023 года мужчина получил из больницы вещи своего скончавшегося дяди. Среди них оказались его банковская карта и телефон. От лица покойного мужчина установил банковское приложение на свой телефон, получив доступ к счету родственника. На счете оказалось больше 2 миллионов рублей. Все эти деньги племянник перевел себе. Также он оплачивал картой скончавшегося свои покупки в магазине.
— В общей сложности злоумышленник похитил около 2,1 млн рублей, причитавшихся по завещанию другой родственнице покойного, — рассказали 20 декабря 2023 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
После вступления в наследство женщина обнаружила пропажу денег наследодателя.
В судебном заседании подсудимый вину признал и частично возместил потерпевшей причиненный ущерб в размере 1,6 млн рублей.
Суд приговорил племянника к трем годам лишения свободы условно. Мужчине также придется выплатить наследнице 500 тысяч рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»