В Шемышейке приятели катались на чужих авто и воровали орехи

В Шемышейке приятели катались на чужих авто и воровали орехи

В Шемышейке суд рассмотрит дело в отношении двоих местных жителей — 24 и 26-лет. Парни собрали «криминальный пазл», сложив кражу, угон, мошенничество.

Как следует из материалов дела, в ночь с 5 на 6 сентября 2019 года, парни выпили и отправились на прогулку. Приметив вазовскую «семерку», с ключом в замке зажигания, младший из приятелей пригласил товарища покататься. Проехав по улицам поселка, они обнаружили неисправность коробки передач и вернули авто к месту парковки.

Однако на этом приключения не закончились. Парни пересели на фургон «Газель». Тот же приятель завел его ключом, найденным в салоне. В фургоне оказались фрукты, орехи, овощи. Приехав к дому матери одного из них, злоумышленники выгрузили продукты питания на сумму около 14.5 тысяч рублей. Разгрузив «Газель», сельчане продолжили автопрогулку. После того, как машина заглохла, ее бросили.

В ноябре 24-летний злоумышленник обманом перечислил себе средства с банковского счета 60-летнего знакомого. Так он «заработал» около 6 тысяч рублей.

— В ходе расследования уголовного дела ущерб от хищений возмещен всем потерпевшим в полном объеме, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Оба обвиняемых признали вину. Неоднократно судимому за грабеж, разбой, избиение 24-летнему жителю Шемышейки в качестве меры пресечения избрали содержание под стражей.  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное