В Сердобске подростки украли велосипед и вскрыли сейф
15 апреля 2021 года 17-летний юноша предложил 14-летнему приятелю совершить кражу из дома в одном из сел. Младший согласился. Старший из соучастников ножом выставил стекло окна балкона дома, после этого юные злоумышленники влезли в дом и похитили велосипед за 11 тысяч рублей.
В конце апреля они же влезли в квартиру, где жила семья знакомого им подростка. Парни нашли ключ и открыли сейф, из которого забрали 20 тысяч рублей.
В ту же квартиру 17-летний злоумышленник незаконно проник через форточку в начале мая. На улице оставались следить за обстановкой его подельники — 14-летний и еще один подросток, которому не исполнилось 14 лет. В квартире домушник вытащил из сейфа еще 30 тысяч рублей.
Суд, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, старшему из подельников дал полтора года лишения свободы условно. Двое его сообщников были освобождены от наказания, но не от принудительных мер воспитательного воздействия.
По эпизоду кражи велосипеда уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.
Приговор на 21 июля 2021 года еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

