В Сердобске мужчина покутил на дополнительный год колонии

В Сердобске мужчина покутил на дополнительный год колонии

В июле 2017 года в мировом суде города Сердобска Пензенской области  слушалось уголовное дело по обвинению неоднократно судимого 33-летнего мужчины в угрозе убийством.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, не дождавшись оглашения приговора, мужчина вместе своей подругой покинули здание суда. Приговор огласили без главного героя — год колонии строгого режима. 

В то время как полицейские приступили к его розыску, мужчина, приняв на грудь, отправился к сестре. В отсутствии родственницы он через окно проник в ее квартиру, взял ключи от автомобиля «Лада Калина» и отправился кататься. Когда ему надоело это занятие, вернул авто на место и вместе с подругой отправился в гости. Стражи порядка задержали его на следующий день.

В октябре 2017 года суд признал злоумышленника виновным в  неправомерном завладении авто без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). По совокупности приговоров он получил 2 года 4 месяца колонии строгого режима. Не согласившись с таким раскладом, подал апелляцию.

В декабре 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда, оставила приговор без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное