В Сердобске автоугонщик оставил следы на песке

В Сердобске автоугонщик оставил следы на песке

В Сердобскую полицию заявил об угоне автомобиля 73-летний местный житель. Мужчина рассказал, что вечером накануне происшествия не запер гараж.

Пенсионер пояснил, что это случилось по невнимательности, но раньше он уже забывал запирать ворота, однако все обходилось. Причем, даже ключи оставались в замке зажигания. Так он подумал и в этот раз. Однако утром выяснилось — раз на раз не приходится. Автомобиль Suzuki Samurai кто-то угнал.

Полицейские, осматривая место преступления, увидели на песке в гараже следы. Они привели сыщиков к дому соседа. Под крыльцом стражи порядка нашли документы на машину. Владелец дома — 32-летний мужчина — несколько дней скрывался от полиции. Он уехал в соседний район, где устроился на работу. Однако вскоре полицейские его нашли. Машину оперативники обнаружили в лесу.

— По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, уточнив, что санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное