В пензенскую колонию пытались пронести нарко-конфеты
У 34-летней женщины. Прибывшей на длительное свидание к осужденному в колонию №4 при досмотре нашли два брикета с гашишем. Наркотик был спрятан в одной из конфет. «Сладость» потянула на 8 граммов.
Еще одна попытка доставки пресечена в колонию №1. 42-летняя гражданка намеревалась передать два нарко-свертка с гашишем 29-летнему осужденному, уроженцу Беларуси, но жившему до ареста в Сердобске. Наркотик весил 17 граммов.
— В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий выяснилось, что наркотики были приобретены в Москве и посылкой переправлены в Пензу с целью последующей организации канала доставки на территорию ИК-1, — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Дома у злоумышленницы было найдено и изъято еще 15 граммов зелья.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»