В пензенскую колонию пытались пронести нарко-конфеты
У 34-летней женщины. Прибывшей на длительное свидание к осужденному в колонию №4 при досмотре нашли два брикета с гашишем. Наркотик был спрятан в одной из конфет. «Сладость» потянула на 8 граммов.
Еще одна попытка доставки пресечена в колонию №1. 42-летняя гражданка намеревалась передать два нарко-свертка с гашишем 29-летнему осужденному, уроженцу Беларуси, но жившему до ареста в Сердобске. Наркотик весил 17 граммов.
— В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий выяснилось, что наркотики были приобретены в Москве и посылкой переправлены в Пензу с целью последующей организации канала доставки на территорию ИК-1, — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Дома у злоумышленницы было найдено и изъято еще 15 граммов зелья.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября