В Пензенской области утонули три человека
— Три человека погибло на водных объектах за прошедшую неделю, — рассказал врио министра ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 15 ноября.
В выходные в одном из районов перевернулась лодка. Утонул молодой 35-летний парень. До этого была опасная ситуация с детьми.
— Многие взрослые, а следом и дети выходят на подледный лов, поэтому нужно взять ситуацию на особый контроль, — поручил ответственным лицам губернатор Олег Мельниченко.
Также в Пензенской области участились пожары.
— Зарегистрировано 34 пожара. За прошедшую неделю в огне погибло 5 человек, — отметил Панюхин.
Основные причины происшествий — перекал печного отопления. В основном, смертельные трагедии происходят в социально неблагополучных семьях.
Ранее мы рассказали о новых назначениях в правительстве Пензенской области.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

